Programmation Saison 1

20 janvier 2020

Le début de l'A.

PASCAL RAMBERT
Informations
21 janvier 2020

Clôture de l'Amour

PASCAL RAMBERT
Informations
22 janvier 2020

Reconstitution

PASCAL RAMBERT
Informations
28 janvier au 8 février 2020

Supervision

Anne Théron / Sonia Chiambretto
Informations
25 au 29 février 2020

Baldwin / Avedon :
entretiens imaginaires

Elise Vigier / Kévin Keiss
Informations
3 au 14 mars 2020

Le Quai de Ouistreham

Louise Vignaud / Florence Aubenas
Informations
24 mars au 4 avril 2020

La 7e vie de Patty Smith

Benoît Bradel / Claudine Galea
Informations
Spectacle reporté

Je me suis assise et j'ai gobé le temps

Laurent Cazanave
Informations
25 et 26 avril 2020

Notre Dame de Paris

Cécile Backès / Victor Hugo
Informations
28 avril au 10 mai 2020

Pièces de guerre

Olivier Py / Eschyle
Informations
12 au 16 mai 2020

Antis

Julie Guichard / Perrine Gérard
Informations
28 au 30 mai 2020

Après la répétition

tg STAN / d'après Bergman
Informations
2 au 6 juin 2020

Carte blanche Eva Doumbia

Eva Doumbia
Informations
9 au 27 juin 2020

Dans la solitude des champs de coton

Charles Berling / Bernard-Marie Koltès
Informations
2 au 28 juin 2020

Elle pas princesse,
Lui pas héros

JOHANNY BERT / MAGALI MOUGEL
Informations

Programmation Saison 2-01

septembre - décembre 2020

 

22 septembre au 3 octobre 2020

Le Quai de Ouistreham

Louise Vignaud / Florence Aubenas
Infos et réservation
10 au 21 novembre 2020

blablabla

EMMANUELLE LAFON / ENCYCLOPÉDIE DE LA PAROLE
Infos et réservation
11 au 13 décembre 2020

Après la répétition

tg STAN / Ingmar Bergman
Infos et réservation
6 au 18 octobre 2020

DJ SET (sur) ÉCOUTE

MATHIEU BAUER
Infos et réservation
24 au 28 novembre 2020

L'Augmentation

ANNE-LAURE LIÉGEOIS / GEORGES PEREC
Infos et réservation
15 au 19 décembre 2020

La 7e vie de Patty Smith

Benoît Bradel / Claudine Galea
Infos et réservation
3 au 7 novembre 2020

Antis

Julie Guichard / Perrine Gérard
Infos et réservation
1er au 10 décembre 2020

Un garçon d'italie

MATHIEU TOUZÉ / PHILIPPE BESSON
Infos et réservation
5 au 23 janvier 2021

KOLIK

ALAIN FRANÇON / RAINALD GOETZ
Infos et réservation

Programmation Saison 1

janvier - juin 2020

 

20 janvier 2020

Le début de l'A.

PASCAL RAMBERT
informations
28 janvier au 8 février 2020

Supervision

Anne Théron / Sonia Chiambretto
Informations
24 mars au 4 avril 2020

La 7e vie de Patty Smith

Benoît Bradel / Claudine Galea
Informations
28 avril au 10 mai 2020

Pièces de guerre

Olivier Py / Eschyle
Informations
2 au 6 juin 2020

Carte blanche Eva Doumbia

Eva Doumbia
Informations
21 janvier 2020

Clôture de l'Amour

PASCAL RAMBERT
Informations
25 au 29 février 2020

Baldwin / Avedon :
entretiens imaginaires

Elise Vigier / Kévin Keiss
Informations
Spectacle reporté

Je me suis assise
et j'ai gobé le temps

Laurent Cazanave
Informations
12 au 16 mai 2020

Antis

Julie Guichard / Perrine Gérard
Informations
9 au 27 juin 2020

Dans la solitude des champs de coton

Charles Berling / Bernard-Marie Koltès
Informations
22 janvier 2020

Reconstitution

PASCAL RAMBERT
Informations
3 au 14 mars 2020

Le Quai de Ouistreham

Louise Vignaud / Florence Aubenas
Informations
25 et 26 avril 2020

Notre Dame de Paris

Cécile Backès / Victor Hugo
Informations
28 au 30 mai 2020

Après la répétition

tg STAN / d'après Bergman
Informations
2 au 28 juin 2020

Elle pas princesse,
lui pas héros

Johanny BERT / Magali MOUGEL
Informations
Image

Direction Mathieu Touzé et Edouard Chapot
Responsable des collectivités Madeleine Dos Santos
Responsable des réservations Vincent Hamon
Caissier - hôte d'accueil Jean-Jacques Cordival
Régie générale José Martins
Attachée de presse Dominique Racle

20 avenue Marc Sangnier 75014 Paris
Métro Porte de Vanves (ligne 13)
Bus 58 et 95T3 Didot
Vélib face au théâtre – Autolib à 100 mètres
contact@theatre14.fr
Location 01 45 45 49 77
Administration 01 45 43 25 48
Fax 01 40 44 52 01
Image
logo1_def_fond_vert_2-crop-100x100.jpg
pastille-club14-100.png
Université populaire Théâtre 14